Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

У нас нет настоящих друзей и мы одни - Католикос Великого Дома Киликийского Арам I. ВИДЕО

Видео

Фактически у нас нет настоящих друзей, мы одни. Об этом заявил в своем новогоднем видеообращении Католикос Великого Дома Киликийского Арам I.

«Мы встречаем Новый год в тревожных условиях. Армянская жизнь полна безысходности и неопределенности, Армения и Арцах под угрозой. Давайте посмотрим на армянскую жизнь реалистично. История повторяется, Армения снова стала яблоком раздора для великих держав. Враг осадил Арцах. Враг также находится внутри границ суверенной Армении, угрожая ее территориальной целостности.

Тот же враг угрожает создать еще подобные ситуации, игнорируя международное право и гуманитарные принципы. Более того, Армения продолжает оставаться в центре столкновения геополитических интересов, а также под давлением преследования политических интересов военными средствами.

Фактически у нас нет настоящих друзей, мы одни, у нас нет национальной стратегии, у нас нет единого фронта, чтобы всем вместе противостоять национальным угрозам. Виним только друг друга, Арцах-победитель потерял большую часть освобожденных земель и борется за существование. Армения также может потерять свою сверхвласть, само свое существование.

И что делать, кому доверять? Ответ четкий – надо доверять только нашей собственной силе. Это единственный путь нашего спасения. Альтернативы нет.

В нынешних судьбоносных условиях как никогда необходимо объединить нашу нацию вокруг общеармянских идеалов и высших ценностей и укрепить ее национальную приверженность, проникнутую политической дальновидностью и боеспособной дипломатией. Данный момент является священным для восстановления национального завета. Прислушаемся к молитвам наших святых и посланию наших отцов и, верные святому завету наших прошлых и нынешних павших, объединимся в Армении, Арцахе и Диаспоре. Объединимся как одна нация, чтобы спасти Арцах и защитить независимость Армении.

Сегодня именно единство превыше всего для нашей нации. Единство через реорганизацию армянской армии.

В преддверии Нового года любой человек, в жилах которого течет армянская кровь, не может иметь другого желания. Да хранит Господь нашу нацию и мощные Армению и Арцах! Пусть Бог откроет путь любви и солидарности, справедливости и мира перед нашим народом. Ныне и во веки веков», - заявил Арам I.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.