Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Мир должен услышать глас младенца из блокированного Арцаха

Видео

Главарь бакинского режима, организовавший блокаду Арцаха и держащий вторую неделю в полной изоляции от внешнего мира 120-тысячное население республики, цинично парировал практически единогласное осуждение международного сообщества, заявив, что «экологи» протестуют на законной основе. На помощь ему поспешил «старший брат»: Эрдоган пообещал поддержать все геноцидные планы марионеточного алиевского режима в отношении Арцаха и Армении, при этом не преминув в очередной раз отметить роль Турции в «победе» Азербайджана в террористической войне 2020 года.

Каким лицемерием должно обладать занимающее пост главы внешнеполитического ведомства Азербайджана существо (язык не поворачивается назвать его человеком), чтобы публично, во всеуслышание солгать, что информация о блокаде Арцаха не соответствует  действительности…

Бакинский преступный  режим открыто даёт понять, что ему глубоко наплевать на весь цивилизованный мир и международные структуры  – Совет Безопасности ООН, Европейский суд по правам человека и другие ответственные мировые центры, осудившие виновников усугубляющейся с каждым днём кризисной ситуации, грозящей  подорвать хрупкий мир в регионе и привести к страшной катастрофе.

Известно, что устами младенца глаголет истина. За две недели блокады в Арцахе родилось три десятка детей, которые, едва появившись на свет Божий, сполна ощутили на себе все тяготы и лишения, исходящие от «экологической» блокады. Если мир будет притворяться, что не замечает «слезу на щеке невинного ребёнка», останется глух к плачу новорожденных арцахцев и будет дальше слушать прожжённых циников и лжецов в облачении дипломатов, то нависшая над народом Арцаха угроза геноцида станет реальностью.

Если с родившимися в блокадном Арцахе детьми случится что-то страшное, то прямая ответственность за это ляжет не только на бакинских зверей в галстуках и их покровителях, но и на всё международное сообщество, не предпринявшее конкретных практических шагов по обузданию кровавых хищников XXI века.

Те, кто не слышит плач этих младенцев и тем самым содействует чудовищному преступлению, тот не вправе называть себя обязывающим словом «человек».

Ашот Бегларян, писатель, журналист, Степанакерт

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.