Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Баку должен принять, что Нагорный Карабах (Арцах) будет независимой от Азербайджана страной – Госминистр НКР Рубен Варданян

После 44-дневной войны Азербайджан принял стратегию осуществления периодических провокаций в отношении Арцаха, направленную на разочарование карабахских армян. Об этом заявил в интервью Общественной телекомпании Арцаха госминистр республики Рубен Варданян.

Он не удивлен трехчасовым закрытием Лачинского коридора, к чему азербайджанцы прибегли 3 декабря.

«Для азербайджанцев было удивительно, что на площадь вышли 35-40 000 человек. Мое назначение также было для них неожиданным. В мировой прессе возник интерес к Арцаху, в Карабахе произошли изменения. Они ответили на все это. Азербайджан хочет сделать все, чтобы в Арцахе осталось мало людей, которые не верят в будущее, успех и вынужденно покинут эти места.

Эти провокации не связаны с моим именем, хотя обо мне говорит их президент, но именно это стало причиной того, что я прибыл сюда. Потому что я думаю, что азербайджанские провокации можно «сломать», если люди объединятся в Арцахе или в Армении», - заявил Варданян.

Он считает, что провокация 3 декабря не будет последней. Азербайджанцы особенно захотят воспользоваться трудными зимними условиями. «У нас будет тяжелая зима. Это не единичные случаи, это Отечественная война. Да, у нас нет ежедневных боевых действий и жертв, но имеем ситуацию, когда надо быть бдительными. Я и мои друзья здесь, чтобы показать своим примером, что никуда отсюда не уйдем. Мы видим один вариант отношений с Баку - если они примут то, что Арцах будет независимой от Азербайджана страной. Мы должны найти формулу проживания бок о бок, но порознь. Мира нет, мы должны быть готовы к ежедневной борьбе», - заключил государственный министр Арцаха.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.