Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Эдуард ШАРМАЗАНОВ: ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Третьей Республики Армения больше не существует, основы этой Республики разрушены. Об этом во время обсуждения 9 декабря заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

Он пояснил, что кровь и плоть Третьей Республики Армения – армянский Карабах. Третья Республика Армения – порождение карабахского движения, если власти Армении говорят, что Карабах – это Азербайджан, то нет и Третьей Республики Армения.

Шармазанов заметил, что власти отказались от идеи международного признания Геноцида армян. Сегодня день принятия декларации, но власти ни слова не говорят о геноциде.

По его оценке, Арменией управляют оккупационные силы, которые обслуживают интересы внешних сил, в том числе Азербайджана и Турции.

«Но некоторые наши оппозиционные партнеры не осознают этой проблемы, оппозиция бросает друг в друга камни. Очень немногие осознают происходящее – тотальное низвержение Армении. Мы стоим на грани нового геноцида и краха. Мы это понимаем? И никакой Запад не поможет», – отметил оппозиционный политический деятель.

Он призвал бороться против «николизма» как явления. «Что мы предлагаем обществу кроме того, что требуем ухода Никола? Мы идем на Запад или ориентируемся на Россию? Никол победил, потому что обещал мир, пригрозив войной в случае прихода к власти второго или третьего президента? Ключевую роль в судьбе любой страны играют лидеры», – добавил пресс-секретарь РПА.

Шармазанов выразил уверенность, что Баку и Анкара не успокоятся, пока армянский фактор напрочь не исчезнет, а разделение безопасности Армении  от безопасности Карабаха назвал преступлением.

Новости Армении - NEWS.am

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.