Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Сирия: тысячи курдов вышли на акцию против турецких бомбардировок и угроз Анкары

В сирийском городе Эль-Камышлы, расположенном на границе с Турцией, тысячи курдов вышли на акцию протеста против турецких авиаударов по региону и угроз Анкары начать наземную операцию против курдских боевиков. Об этом сообщает euronews.

По оценкам наблюдателей, с 20 ноября были убиты более 60 человек  – 35 членов военного альянса Сирийские демократические силы, ядро которого составляют курдские отряды, 28 военнослужащих сирийкой армии и журналист курдского информационного агентства.

Жители сирийского города Кобани, также расположенного на границе с Турцией, живут в страхе, т.к. турецкие авиаудары возобновились здесь после недолгого перерыва.

«Чего хочет Турция? Мы не знаем, что делать. Они хотят забрать наши дома и землю? Но мы живем в бедности, у нас нет света, ничего нет», – говорит жительница Кобани Амина Юсеф.

«Люди экономят деньги, покупают только самое необходимое на один-два дня, все готовятся к атакам Эрдогана, что придется покинуть дома», – говорит владелец магазина в Кобани Дарвиш Мохаммед.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.