Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Арцахе будет основан цех по металлобработке: Ожидаются инвестиции в размере 200 млн драмов

Производственный цех по металлобработке и обучению будет основан в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

29 октября был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве между госминистром Арцаха Артаком Бегларяном, генеральным директором научно-аналитического центра Genesis Armenia Абраамом Гаспаряном и представителями ООО «Экопроф».

В ходе встречи Бегларян высоко оценил опыт сотрудничества арцахского правительства с центром Genesis Armenia, указав на новую инициативу экономического и образовательного значения.

«Планируется основать в Арцахе оснащенное сверхсовременными токарными и инструментостроительными станками единое производство по обработке металла, ремонту и обучению. Инвестиционная программа стоимостью в 200 млн драмов на основе государственно-частного партнерства нацелена на реализацию потребностей общества и экономики, а также стимулирование интереса школьников и студентов к техническим и ремесленническим специальностям», - отметил Бегларян.

По его словам, это востребованные для Арцаха инвестиции и яркий пример благотворительных и бизнес-вложений, учитывающих особенно поствоенные вызовы и приоритеты.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.