Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Тегеран и Ереван намерены создать дорожную карту долгосрочного сотрудничества

Тегеран и Ереван намерены создать дорожную карту долгосрочного сотрудничества, по прибытии в Армению заявил, что в ходе этого визита будет составлен документ о долгосрочном сотрудничестве между Тегераном и Ереваном, передает иранское агентство ISNA.

«Мы воспользуемся возможностью нашего присутствия (в Армении) для рассмотрения вопросов двусторонних отношений, стоящих на повестке дня двух стран», - сказал он.

Абдоллахиан заявил, что у Ирана и Армении есть много вопросов для совместного сотрудничества в регионе, общие проблемы, «для которых мы пытаемся найти решения».

«В этой поездке и в предстоящих переговорах мы стремимся проложить путь долгосрочного сотрудничества между двумя странами. Ранее мы достигли договоренности о сотрудничестве с министром иностранных дел Армении, и для долгосрочного сотрудничества в ходе этой поездки будет составлена дорожная карта и документ», - сказал он.

При этом глава МИД Ирана высказался против иностранного присутствия как в Армении, так и в Азербайджане, добавив, что визит является возможностью еще раз обсудить стратегические вопросы совместного регионального сотрудничества с высокопоставленными лицами Армении.

Абдоллахиан отметил также, что в прошлом году товарооборот между Тегераном и Ереваном увеличился более чем на 43,5% по сравнению с предыдущим годом, а также выразил надежду на его увеличение.

Источник: golosarmenii.am

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.