Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Ужасно видеть, что азербайджанцы сделали здесь: швейцарские депутаты посетили Джермук. ВИДЕО

Мне очень больно, когда я вижу, что сделали азербайджанцы в Джермуке: они использовали это мирное место, чтобы посеять ужас среди людей. Для меня ужасно все это видеть. Об этом заявил депутат Национального Совета Швейцарской Конфедерации, сопредседатель парламентской группы Швейцария-Армения Штефан Мюллер-Альтерматт.  Подробности приводит пресс-служба НС Армении.

Прибывшие в Армению с четырехдневным рабочим визитом депутаты Национального Совета Швейцарской Конфедерации 16 октября посетили Джермук, который 13 сентября был обстрелян азербайджанскими ВС.

Азербайджанцы с применением оружия различного калибра и разной дальности нанесли ущерб инфраструктуре здравницы. Были повреждены санаторий Джермука, гостевые дома, дороги. Удары были нанесены также по Кечутскому кладбищу – с целью оказания психологического давления на местное население. ВС Азербайджана также использовали запрещенные международными конвенциями кассетные бомбы.

В ходе визита депутат Национального Совета Швейцарской Конфедерации Мишель Матер отметил:

«Мы приняли резолюцию в Женеве, где осудили азербайджанскую агрессию 13-14 сентября. Это первый уровень. Теперь мы должны двигаться вперед, в Федеральное Собрание. Это важно. Это касается не только Швейцарии, но и всей Европы, потому что у нас одинаковые ценности: демократия, права человека и международное право».

Штефан Мюллер-Альтерматт подчеркнул тот факт, что они находятся в Джермуке вскоре после событий. По его словам, они поддерживают не только своих коллег-парламентариев, но и армянский народ.

По словам первого заместителя главы общины Джермук Вардана Саркисяна, особенно пострадал городской ландшафт и лесной покров. Он добавил, что, несмотря на ситуацию, они проводят восстановительные работы.

Швейцарские парламентарии отметили важность того, что они видят происходящее глазами очевидцев и передадут информацию своим коллегам.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.