Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Эксперт: Алиев превратил Азербайджан в собственный «кошелек», а регион – в большую игровую доску

Востоковед Армен Петросян пишет:

«Помимо множества объективных факторов (региональный, геополитическая ситуация, интересы отдельных игроков и др.) в связанных с Азербайджаном политических расчетах, принципиальное значение имеют человеческие качества президента страны Ильхама Алиева, его личностные характеристики-слабости. 

Крайне важно понимать, что лидер враждебного государства, живший в роскоши и когда-то слывший заядлым игроком, которому его отец пытался насильно запретить играть в азартные игры, на протяжении лет, взяв на себя управление Азербайджаном, превратил внутреннюю и внешнюю политику в игру и в основном ему удалось не проиграть.

Он превратил страну в собственный “кошелек”, а регион и не только – в большую игровую доску.

И сейчас, когда мир, а также регион кипит многогранными развитиями, у известного азартного игрока появилась непреодолимая страсть, навязчивая идея постоянно играть, идти глубже, выигрывать как можно больше. В определенной степени этому способствует проигравшее состояние Армении – основного противника, и безуспешные попытки восстановить сопротивляемость за счет внутренних и внешних ресурсов. 

Посему, даже в контексте вышеуказанного было бы ошибочно думать, что можно остановить Алиева – игрока с неуправляемыми чувствами – в такой геополитической ситуации с помощью соглашений с компромиссными текстами или другими подобными инструментами. 

Как бы парадоксально не казалось, но единственный реальный способ победить азартного игрока Алиева — вовлечь его в “геополитическую игру” больше, чем его вес, и сделать его объектом “группового искупления”».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.