Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Чешские армяне потребовали от страны-председателя ЕС ввести санкции против Азербайджана (Фоторепортаж)

Чешские армяне потребовали от руководства Чехии, как председательствующего в ЕС государства, осудить агрессию Азербайджана и ввести против страны санкции. Об этом они заявили на акции против европейской политики в отношении Азербайджана перед зданием МИД Чехии. Протест прошел во время саммита Европейского политического сообщества в пражском Граде, сообщает издание Orer.

Участники акции скандировали лозунги: «Азербайджан — агрессор», «Санкции против Азербайджана», «Руки прочь от Армении и Карабаха», «Азербайджан хочет Армению» и другие.

Требование от имени армянской общины подписал духовный пастырь Чехии Вардапет Барсег Пилавчян, оно было передано не только МИД Чехии, но и Сенату и Палате депутатов страны. В документа отмечалось, что ЕС нужно отказаться от топлива из Азербайджана так же, как и от российского. «В противном случае такие диктаторы, как Алиев, с помощью своего партнера Эрдогана завтра расширят свою зону влияния на европейские страны», — говорится в требовании.

«Чешская Республика, которая в настоящее время председательствует в ЕС, должна потребовать отправить международные миротворческие войска к границе Армении, прекратить всякую помощь Азербайджану, ввести максимально широкие экономические санкции против Азербайджана, отозвать своего посла из Баку и выслать из Чехии весь дипломатический персонал Азербайджана до полного вывода азербайджанских вооруженных сил с международно признанной территории Армении», — указывается в требовании.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.