Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Сознательная и публичная провокация в Азербайджане. В Баку провели антироссийскую акцию протеста и «отметили» день рождения президента РФ

Активисты Партии демократии и благоденствия провели антироссийскую акцию протеста на территории, прилегающей к посольству РФ в Баку, поскольку полицейские преградили путь к зданию российского диппредставительства.

Как сообщает информагентство Turan, участники акции требовали вывода российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха.

Участники акции подняли плакаты с надписью: "Оккупационная российская армия, уйди из Карабаха!". Держа флаги Азербайджана и Украины, они скандировали: "Долой оккупационные войска", назвали войну против Украины "геноцидом". Кроме того, демонстранты обвинили "российскую армию в совершении так называемой Ходжалинской трагедии и Кровавый январь".

Меж тем, согласно СМИ, один из членов вышеуказанной партии Гусейн Малик был задержан после того, как заявил "Путин. Когда будешь уходить, возьми с собой Ильхама".

Добавим также, что акция проходит на фоне визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Российскую Федерацию, для участия в неформальной встрече лидеров СНГ. Стоит также отметить, что в Азербайджане ни одна акция протеста не проходит без разрешения властей.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.