Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

На украинском заводе Baykar будут собирать высотные БПЛА

Работа над созданием завода Baykar на Украине продолжается, несмотря на происходящие события, в планах - выпуск новых моделей.

Гендиректор турецкой компании Baykar Халюк Байрактар заявил, что на заводе Baykar на Украине будут выпускать высотную дальнюю модель беспилотников Bayraktar Akıncı. Об этом сообщает РИА Новости.

"На заводе Baykar на Украине будут собирать как имеющуюся модель дронов Bayraktar TB2, так и высотную дальнюю модель Bayraktar Akıncı, которую пока не поставляли Украине", - приводит слова Байрактара сайт Еspreso.tv.

По его словам, работа над созданием завода Baykar на Украине продолжается, несмотря на происходящие события, в планах - выпуск новых моделей.

"Одна из будущих моделей дронов может получить украинское название", - отметил Байрактар.

Ранее в генштабе украинских войск сообщали, что в стране должна появиться своя "армия дронов" для помощи военным.

Посол в Турции Василий Боднар в августе заявил, что компания Baykar будет строить завод по производству ударных беспилотников Bayraktar на Украине и уже купила для этого земельный участок. Компания Baykar представила концепт завода в Киевской области. По информации Байрактара, общая площадь центра Baykar на Украине будет более 30 тысяч квадратных метров, а количество украинских инженеров и техников составит более 300.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.