Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Талыши не хотят погибать на войне против Армении: новые протесты в Азербайджане

Талышское население Азербайджана наконец-то проснулось, выходя на протестные акции по всей стране. В частности, в деревне Шагласе Ленкоранского района возмущенный народ на похоронах односельчанина напал на представителя власти, избил и выгнал его из деревни.

Похороны вылились в стихийный митинг против президента Алиева и отправки талышей на военные действия против Армении. В настоящее время недовольство ширится и охватывает новые населенные пункты и районы.

Талыши не хотят погибать на войне против Армении: новые протесты в Азербайджане

Отметим, что за последние время не менее 18 талышей пало в ходе приграничных боестолкновений между Арменией и Азербайджаном. Люди понимают, что такие потери именно среди талышских бойцов — неспроста, алиевский режим попросту посылает их на убой, проводя, фактически, этническую чистку чужими руками. Впрочем, в дни текущего армяно-азербайджанского обострения все больше людей узнают о сути режима Ильхама Алиева и азербайджанского гособразования в целом, а, значит, их недовольство и борьба с угнетением будут разгораться все ярче и масштабней.

volnacaspiya.com

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.