Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Архиепископ Айказян на генассамблее Всемирного совета церквей раскритиковал его пассивность: Почему вы забываете, что сейчас происходит в Армении и Арцахе?

Почему вы забываете, что произошло в Йемене, почему вы забываете, что происходит в Эфиопии, почему вы забываете, что сейчас происходит в Армении? Каждую неделю одно-два села оккупируют, что стало со 110-118 военнопленными за последние два года?

Об этом на генассамблее Всемирного совета церквей заявил ответственный по межцерковным вопросам  Армянской восточной епархии США, представитель Армянской Апостольской церкви в исполнительном управлении центрального комитета Всемирного совета церквей архиепископ Виген Айказян.

«Невозможно игнорировать зверства, совершенные в отношении моего народа. Если не ошибаюсь, кто-то сказал, почему мы так много говорим об украинцах, ведь Украина – это Европа? Я имею в виду, если что-то произойдет в Африке, значит ли это, что мы не должны вмешиваться, если что-то произойдет в Азии, разве мы не должны вмешиваться, или если что-то произойдет в Америке, мы не будем вмешиваться?

Если случается несправедливость, наш моральный долг — ответить на нее. Председатель, это собрание не может состояться без упоминания о зверствах, совершенных в отношении людей. Почему вы забываете, что произошло в Йемене, почему вы забываете, что происходит в Эфиопии, почему вы забываете, что сейчас происходит в Армении? Каждую неделю одно-два села оккупируют, что стало со 110-118 военнопленными за последние два года?

В мире нет правительства, которое оказывало бы давление на правительства Турции и Азербайджана с целью освобождения этих молодых людей. Где мы были, когда было убито около 5000 молодых людей? Мы просто заключаем: «Мы осуждаем». И что? Что из этого?... Председатель, эта организация должна быть нравственной организацией и заботиться о каждой нации, каждом меньшинстве, каждом страдающем человеке», - сказал он.

news.am

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.