Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Армия Израиля и "Моссад" должны быть готовы к любому сценарию в отношении Ирана – премьер

Израильские власти пригрозили военными мерами Ирану, если того потребует безопасность еврейского государства.

Армия обороны Израиля и "Моссад" (служба внешней разведки – ред.) получили указание быть готовыми к любому сценарию в отношении Ирана. Об этом в своем Twitter написал израильский премьер Яир Лапид.

"Мы будем готовы действовать для поддержания безопасности Израиля. Американцы это понимают, мир это понимает, израильское общество тоже должно это знать", - заявил политик.

По словам премьера, нельзя допускать той ситуации, в которой Израиль был в 2015 году, во время заключения соглашения по иранской ядерной программе.

"Мы до сих пор расплачиваемся за ущерб, нанесенный выступлением (экс-премьера) Нетаньяху перед Конгрессом, в результате которого американская администрация прекратила диалог с нами и не позволила Израилю внести поправки в соглашение", - отметил Лапид.

Он считает, что основная задача Израиля - всеми силами бороться против соглашения, но не нанося ущерба стратегическим отношениям с США.

Ранее премьер заявлял, что властям удалось добиться от США ужесточения требований к Ирану по ядерной сделке.

Напомним, еще 22 августа Иран направил главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю свой ответ по предложенному тексту проекта соглашения о восстановлении иранской ядерной сделки, а также выразил мнение по "оставшимся вопросам" на переговорах. В ЕС назвали конструктивным ответ Ирана на предложение по ядерной сделке и заявили, что консультируются с США по дальнейшим шагам.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.