Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Сюникской области пройдет армяно-иранский культурно-кулинарный фестиваль «Навасард»

В городе Сисиан Сюникской области Армении 10-11 августа пройдет армяно-иранский культурно-кулинарный фестиваль под названием «Навасард».

Как сообщили Арменпресс в Армянской федерации туризма, фестиваль планируется провести в течение двух дней. В первый день участвующие в фестивале армянские и иранские команды приготовят и представят в павильонах разнообразие и историю своей кухни, начиная с урартско-ахеменидского периода.

В культурной и музыкальной зонах будут представлены пение, танцы, музыка, произведения искусства, ремесла. Перед вышеупомянутой основной частью фестиваля будет организован конкурс между командами-участницами в разных номинациях, а по окончании фестиваля состоится церемония награждения.

11 августа в 03:00-05:00 запланировано посещение историко-культурного заповедника «Зорац Карер» для наблюдения за звездами, где струнный квартет также исполнит армянскую классическую музыку. В 04:00 во время восхода созвездия Айка на скрипке прозвучит произведение Комитаса «Журавль».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.