Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

50 образцов останков погибших военнослужащих отправлены для экспертизы в Нидерланды

С октября 2020 года в отделе экспертиз молекулярной генетики ГНКО «Научно-практический центр судебной медицины» Минздрава Армении до сих пор остаются сложные, видоизмененные от воздействия внешних факторов костные ткани, из которых не удается выделить характеристики ДНК, пригодные для идентификации человека. По сведениям Минздрава Армении, не удается опознать останки 50 военнослужащих, погибших в 44-дневной войне в Арцахе.

В этой связи правительство Армении на сегодняшнем заседании правительства одобрило выделение из резервного фонда правительства 31,1 млн драмов для отправки на экспертизу в Нидерланды останков 50 военнослужащих.

В обосновании подчеркивается, что с октября 2020 года по 2022 год в отделе экспертиз молекулярной генетики Научно-практического центра судебной медицины были идентифицированы многочисленные расчлененные, сожженные до неузнаваемости тела и останки. Также 100 сложных образцов костей были отправлены в Международную комиссию по пропавшим без вести лицам — ICMP — для проведения идентификации по ДНК. Работы проводятся при финансовой поддержке USAID.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.